Calendario Serie A 2019

Andata

1ᵃ giornata

3 - 2

Meta Catania - Real Rieti

3 - 3

Real Arzignano - Acqua e Sapone Unigross

3 - 2

Feldi Eboli - Todis Lido di Ostia

2 - 6

CDM Genova - Italservice Pesaro

2 - 3

Cybertel Aniene - Sandro Abate Avellino

2 - 8

Colormax Pescara - Signor Prestito CMB

3 - 4

Italiancoffee Petrarca - Lynx Latina

6 - 2

Kaos Mantova - Came Dosson

2ᵃ giornata

3 - 4

Sandro Abate Avellino - Feldi Eboli

5 - 0

Lynx Latina - Cybertel Aniene

9 - 1

Signor Prestito CMB - CDM Genova

5 - 4

Real Rieti - Colormax Pescara

4 - 3

Todis Lido di Ostia - Meta Catania

4 - 4

Italservice Pesaro - Kaos Mantova

7 - 2

Came Dosson - Real Arzignano

7 - 4

Acqua e Sapone Unigross - Italiancoffee Petrarca

3ᵃ giornata

3 - 2

Meta Catania - Feldi Eboli

0 - 8

Real Arzignano - Italservice Pesaro

3 - 2

Kaos Mantova - Signor Prestito CMB

4 - 5

Cybertel Aniene - Acqua e Sapone Unigross

3 - 1

Colormax Pescara - Todis Lido di Ostia

5 - 1

Sandro Abate Avellino - Lynx Latina

5 - 2

Italiancoffee Petrarca - Came Dosson

4 - 6

CDM Genova - Real Rieti

4ᵃ giornata

7 - 1

Signor Prestito CMB - Real Arzignano

0 - 3

Meta Catania - Sandro Abate Avellino

6 - 1

Feldi Eboli - Colormax Pescara

5 - 3

Real Rieti - Kaos Mantova

3 - 5

Todis Lido di Ostia - CDM Genova

6 - 0

Italservice Pesaro - Italiancoffee Petrarca

4 - 1

Acqua e Sapone Unigross - Lynx Latina

7 - 7

Came Dosson - Cybertel Aniene

5ᵃ giornata

4 - 6

Lynx Latina - Came Dosson

3 - 7

Real Arzignano - Real Rieti

1 - 1

Italiancoffee Petrarca - Signor Prestito CMB

1 - 6

CDM Genova - Feldi Eboli

5 - 6

Sandro Abate Avellino - Acqua e Sapone Unigross

3 - 10

Colormax Pescara - Meta Catania

2 - 2

Kaos Mantova - Todis Lido di Ostia

19:30

Cybertel Aniene - Italservice Pesaro

6ᵃ giornata

20:45

Real Rieti - Italiancoffee Petrarca

20:00

Signor Prestito CMB - Cybertel Aniene

20:30

Meta Catania - CDM Genova

20:30

Feldi Eboli - Kaos Mantova

18:00

Italservice Pesaro - Lynx Latina

18:30

Came Dosson - Acqua e Sapone Unigross

18:30

Colormax Pescara - Sandro Abate Avellino

20:45

Todis Lido di Ostia - Real Arzignano

7ᵃ giornata

18:00

Italiancoffee Petrarca - Todis Lido di Ostia

18:00

Lynx Latina - Signor Prestito CMB

18:00

Real Arzignano - Feldi Eboli

18:00

Acqua e Sapone Unigross - Italservice Pesaro

18:00

CDM Genova - Colormax Pescara

18:00

Cybertel Aniene - Real Rieti

18:00

Sandro Abate Avellino - Came Dosson

18:00

Kaos Mantova - Meta Catania

8ᵃ giornata

18:00

Colormax Pescara - Kaos Mantova

18:00

Meta Catania - Real Arzignano

18:00

Todis Lido di Ostia - Cybertel Aniene

18:00

Italianservice Pesaro - Came Dosson

18:00

Signor Prestito CMB - Acqua e Sapone Unigross

18:00

CDM Genova - Sandro Abate Avellino

18:00

Feldi Eboli - Italiancoffee Petrarca

18:00

Real Rieti - Lynx Latina

9ᵃ giornata

18:00

Sandro Abate Avellino - Italservice Pesaro

18:00

Came Dosson - Signor Prestito CMB

18:00

Kaos Mantova - CDM Genova

18:00

Italiancoffee Petrarca - Meta Catania

18:00

Acqua e Sapone Unigross - Real Rieti

18:00

Real Arzignano - Colormax Pescara

18:00

Cybertel Aniene - Feldi Eboli

18:00

Lynx Latina - Todis Lido di Ostia

10ᵃ giornata

18:00

CDM Genova - Real Arzignano

18:00

Todis Lido di Ostia - Acqua e Sapone Unigross

18:00

Real Rieti - Came Dosson

18:00

Meta Catania - Cybertel Aniene

18:00

Kaos Mantova - Sandro Abate Avellino

18:00

Colormax Pescara - Italiancoffee Petrarca

18:00

Signor Prestito CMB - Italservice Pesaro

18:00

Feldi Eboli - Lynx Latina

11ᵃ giornata

18:00

Italservice Pesaro - Real Rieti

18:00

Came Dosson - Todis Lido di Ostia

18:00

Italiancoffee Petrarca - CDM Genova

18:00

Real Arzignano - Kaos Mantova

18:00

Acqua e Sapone Unigross - Feldi Eboli

18:00

Lynx Latina - Meta Catania

18:00

Sandro Abate Avellino - Signor Prestito CMB

18:00

Cybertel Aniene - Colormax Pescara

12ᵃ giornata

18:00

Meta Catania - Acqua e Sapone Unigross

18:00

Colormax Pescara - Lynx Latina

18:00

CDM Genova - Cybertel Aniene

18:00

Real Arzignano - Sandro Abate Avellino

18:00

Real Rieti - Signor Prestito CMB

18:00

Todis Lido di Ostia - Italservice Pesaro

18:00

Feldi Eboli - Came Dosson

18:00

Kaos Mantova - Italiancoffee Petrarca

13ᵃ giornata

18:00

Came Dosson - Meta Catania

18:00

Sandro Abate Avellino - Real Rieti

18:00

Acqua e Sapone Unigross - Colormax Pescara

18:00

Cybertel Aniene - Kaos Mantova

18:00

Signor Prestito CMB - Todis Lido di Ostia

18:00

Italservice Pesaro - Feldi Eboli

18:00

Italiancoffee Petrarca - Real Arzignano

18:00

Lynx Latina - CDM Genova

14ᵃ giornata

18:00

Real Arzignano - Cybertel Aniene

18:00

Meta Catania - Italservice Pesaro

18:00

Colormax Pescara - Came Dosson

18:00

Italiancoffee Petrarca - Sandro Abate Avellino

18:00

CDM Genova - Acqua e Sapone Unigross

18:00

Todis Lido di Ostia - Real Rieti

18:00

Kaos Mantova - Lynx Latina

18:00

Feldi Eboli - Signor Prestito CMB

15ᵃ giornata

18:00

Came Dosson - CDM Genova

18:00

Sandro Abate Avellino - Todis Lido di Ostia

18:00

Cybertel Aniene - Italiancoffee Petrarca

18:00

Real Rieti - Feldi Eboli

18:00

Lynx Latina - Real Arzignano

18:00

Acqua e Sapone Unigross - Kaos Mantova

18:00

Italservice Pesaro - Colormax Pescara

18:00

Signor Prestito CMB - Meta Catania